USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Playa Holbox! Isla Holbox Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Playa Holbox! Vila

Reserva Avançada
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

39

Casa Playa Holbox! Vila

 Wi-Fi
 Praia privada

Praia

 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Casa Playa Holbox! Vila acomoda até 10 hóspedes e oferece proximidade à Ilha Holbox, colocada da apenas 0.6 km de distância. Proporcionando aos hóspedes Wi-Fi e parque de estacionamento privado, a propriedade fica a uma distância de 300 metros da Praça Principal.

A pousada de Ilha Holbox está a uma distância de 2.3 km do Punta Cocos, e o Punta Coco Beach está a 2.4 km de distância. Os hóspedes também podem visitar VIP Holbox Experience, que fica à 150 metros de distância.

Com vista para o jardim, esta Casa Playa Holbox! Vila tem terraço.

Há refrigerador disponíveis na cozinha totalmente equipada. Os hóspedes podem experimentar os pratos da cozinha mexicana no Punto San Telmo, localizado a aproximadamente 200 metros de distância. A paragem mais próximo é lancia to mainland, localizado a apenas 0.8 km de distância.

  • Atrações locais
  • Igreja de Holbox
    225 km
  • VIP Holbox Experience
    109 km
  • Holbox Baseball Park
    508 km
  • Balam Art On Feathers
    426 km
  • Dunosusa Holbox
    396 km
  • La Perla
    231 km
  • Refugio Holbox
    464 km
  • Praça Principal
    185 km
  • Raices Beach Club
    466 km
  • Playa de Holbox
    406 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Cancun
    141 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais Admitidos

Atividades e relaxamento

  • Praia
  • Jardim

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Terraço
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Casa Playa Holbox! Vila?

    Os pontos turísticos mais perto de Casa Playa Holbox! Vila são VIP Holbox Experience (a uma distância de 150 metros da propriedade) e a Ilha Holbox, que fica a 650 metros de distância.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Casa Playa Holbox! Vila?

    Os hóspedes de Casa Playa Holbox! Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito.
  • Qual é o preço de uma estadia em Casa Playa Holbox! Vila?

    O preço médio em Casa Playa Holbox! Vila é 507$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Que restaurantes perto desta acomodação de Ilha Holbox pode recomendar?

    Os hóspedes desta acomodação de Ilha Holbox podem fazer uma refeição no restaurante Punto San Telmo que serve pratos da cozinha Mexicaanse.
  • Há cozinha em Casa Playa Holbox! Vila?

    Casa Playa Holbox! Vila dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador.
  • Animais de estimação são permitidos em Casa Playa Holbox! Vila?

    Os hóspedes poderão ficar em Casa Playa Holbox! Vila com seus animal de estimaçãos.
  • Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Playa Holbox! Vila?

    Os hóspedes acomodados em Casa Playa Holbox! Vila podem facilmente aceder à Praça Principal) e à Punta Cocos), localizados a uma distância de 300 metros propriedade e 2.3, respetivamente.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Casa Playa Holbox! Vila, México

Lazaro Cardenas, Ilha Holbox, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-quintanaroo.com

All rights reserved